четверг, 19 декабря 2013 г.

19.12.2013г.

Вот и подходит к концу 2013 год...
А Вы уже подводили итоги? Наверное рановато-то еще...
Для меня это сверх-тяжелый год... Слишком много событий... Слишком много работы...

Последний месяц унес из моей жизни двух близких мне людей. Бабушку и дедушку. Ровно с разницей в месяц их не стало. Когда я думаю о том, как много похорон было в моей жизни - начинаю ощущать себя беспомощной старухой перед лицом неизбежности... Самое худшее - это когда уже ничего не изменить, не вернуть, не исправить...

В этом году  друзья и близкие разбили мои розовые очки, точнее люди, которых я считала друзьями, и их было много...
Одни отвернулись в тяжелые моменты... одна умудрилась воткнуть нож в спину, когда я была на похоронах, именно так и выглядел ее поступок, иначе не назовешь... Другая воспользовалась тяжелым моментом в моей жизни и использовала, ради корыстных целей, никак не ожидала... Другие не поддержали в счастливые моменты, не разделили мою радость, проявили равнодушие... Сколько в мире меркантильных и эгоистичных людей, до тошноты противно! И среди верующих, бегающих каждые выходные в церковь! Сколько фальши...

А я неисправимый романтик, продолжаю верить в волшебство и танцевать на граблях=) 
Продолжаю верить людям, быть может более осторожно, но я стараюсь в каждом увидеть лучшее! 
Не мне судить, всё поставят на чашу весов в свое время и каждый ответит за свои поступки, и хорошие и плохие.

Я понимаю, что должна пройти через все это, это мне необходимо, иначе нельзя. Просто нужно это пережить. Я верю, что все будет хорошо! 

В этом году я так-же познакомилась с замечательными людьми, у меня появилось несколько искренних, добрых и бескорыстных подруг! Я многого достигла, даже того, чего не ожидала!(но в тайне мечтала=) Я благодарна Господу за все, что он мне дает, благодарна за свою жизнь!

Да, я работаю без выходных, не высыпаюсь, с нетерпением жду 31 декабря (у меня выходной=)), но сколько радости приносит моя работа!.. Этот восторг не описать словами!
Когда я отдаю заказ клиенту - это не передать! Эти эмоции, чувства, восторг - они переполняют и я готова взорваться, как воздушный шарик на тысячу ярких осколков от переполняющих меня чувств!
Редко, но бывают такие, которые проходя мимо на выставке ляпнут какую-нибудь гадость... К счастью таких очень мало.

Я мало пишу последнее время, не потому что нет вдохновения, наоборот, вдохновение прям накрывает меня=) Катострафическая нехватка времени... Нехватка жизни... Почему у меня всего 2 руки и в сутках, всего 24 часа? А я ведь еще мама двух замечательных деток, которым тоже нужно время...

Совсем скоро Новый Год, новые надежды и желанья, запах мандарин и волшебства!...
С наступающим!




6 комментариев :

  1. Катарина, от всего сердца желаю тебе в Новом году общения только с искренними и достойными людьми. Пусть он принесет тебе столько же радости, сколько приносят твои замечательные работы людям. Будь здорова и счастлива! Пусть в семье все будут здоровы и царит лад и благополучие! С Наступающим!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за пост! Очень в похожей ситуации и я была, в розовых очках. И сейчас до сих пор попадаются люди, которым я доверяю, а потом получаю ложку дёгтя от них. Люди, к сожалению, не ангелы, у всех свои тараканы, их можно только пожалеть. Держись, Катюша, не падай духом! Главное - какая ты, чистая и светлая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо огромное за поддержку и теплые слова. Для меня это очень важно.

      Удалить
  3. Катаринка, эта жизнь, на сколько я успела её распознать, вообще странная весч ;-) - то чёрная полоса, то белая. Но всё же...ты права, дорогая! Верить даже не то что надо, а НЕОБХОДИМО, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО и ВОПРЕКИ ВСЕМУ негативному!!!!! "Светить всегда, светить везде, ....светить и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца!"(Маяковский). Всего тебе самого наилучшего на все-привсе последующие года =))!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксана за поддержку, мне очень приятно, правда;)

      Удалить