суббота, 8 августа 2015 г.

И все-таки...

Печально и больно осознавать тот факт, что мир ломает некогда сильных, оптимистичных и уже состоявшихся в этой жизни людей .


Квартира, работа, семья, детки - все есть, казалось бы чего еще надо?! Спустя 5 лет, мать- наркоманка, отец самостоятельно ушел из жизни... а ребенок... за что ему это? Он уже на попечении бабушки, которая уже в силу возраста не сможет нормально финансово обеспечить его и защитить от школьных издевок... да и психическая травма- клеймо на всю жизнь... Не нужно быть гадалкой, чтобы понять, кем он вырастит.
И все-таки... У всех бывает тяжелый период и проблемы... легче всего надеть петлю на шею и уйти из этой жизни, это проще всего, пусть другие разгребают все это дерьмо...
А жить - слабо?! Слабо перестать барахтаться в этом болоте жалости к себе, собрать себя в кулак, встать и пойти решать проблемы-вопросы как ни в чем не бывало?
Проблем нет! Проблемы только в нашей голове. Есть только вопросы, которые требуют решения! Всего лишь вопросы! И чем дальше тянем с решением, тем сильнее они давят на нас. Реши и забудь! Если заняться решением, то на самобичевание и времени не останется!
Все зависит от нашего восприятия. И этот мир таков, каким мы хотим его видеть.
Жизнь - дерьмо? Таковой она и будет. Потому что ты осознанно выбираешь себе такую жизнь. Тогда сиди в этой луже дерьма и не жалуйся!
Не устраивает? Хочешь чтобы все изменилось? В первую очередь измени свое восприятие! Не зря говорят: "Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!"
Жизнь прекрасна? И действительно - она прекрасна! Со всеми ее изъянами, трудностями... Да-да, а как без них? Ведь мы же должны чему-то учиться, на чем-то приобретать свой опыт, чтобы в старости рассказывать внукам: "Вот в мои-то годы..=)))
Солнечное утро, пробивающееся в твое окно, - это уже прекрасно! В мире современных технологий, к сожалению, обесценилась естественная красота природы и человека. Особенно в мире детей. Большую часть времени они проводят за онлайн-играми... Детские площадки пусты... И психологический мир восприятия, к сожалению, так же пуст в лучшем случае. В худшем - искажен до неузнаваемости... Родители, остановитесь! Подарите ребенку путевку в лагерь или санаторий вместо очередного навороченного планшета! Иначе, как они будут выживать в реальном мире, если они с ним не знакомы? Это как рыба, выброшенная на берег! Проще всего сказать:" Иди поиграй!" - вместо того, чтобы пойти и сплести например венок из одуванчиков или поиграть с малышом в футбол....
А затем... разбитые семьи, мать наркоманка, отец, самостоятельно ушедший из жизни... а ребенок... за что ему это?
Эти люди были моими друзьями... Были... но то, чем они стали, людьми не назовешь. Отца не стало вовсе - горстка пепла, изъеденная червями...
Все наши психические завихрения/комплексы/проблемы имеют одну единственную дорогу - они тянутся из детства. Задумайтесь об этом, воспитывая своих детей. И если по неопытности ваши родители одарили вас такими комплексами , в ваших силах это изменить! Перед Богом все мы равны и возможности наши также! У каждого из нас 2 руки, 2 ноги, 1 голова! Поэтому берите себя в руки и выстраивайте свою жизнь! Извлекайте из себя негатив, комплексы, изъяны пинцетом, скальпелем, где надо - топором (не в буквальном смысле)! Ломайте сереотипы! Проще всего, когда сталкиваешься с трудностями пойти и напиться, как это делал твой отец на протяжении всей жизни! А ты сделай наоборот! Возьми и реши эти трудности! Ты можешь! И не сомневайся!

Мы создатели и творцы своей жизни. Да! Мы создаем свою жизнь, мы создаем новую жизнь, и творим в нашей жизни то, что нужно именно нам! В наших силах создать тот мир вокруг нас, который мы хотим видеть! Для этого у нас есть все возможное!

© Copyright: Катарина Сатановская, 2015
Свидетельство о публикации №115080805985

7 комментариев :

  1. Все верно! Хоть и хочется иногда махнуть на все рукой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даже мысли такой не допускай, все будет хорошо=)))

      Удалить
  2. Как будто моими словами..... Подписываюсь под каждым словом.

    ОтветитьУдалить
  3. Абсолютно верно! Меня родители на своём примере научили этому, жизнь была очень трудная, только благодаря им я знаю что могу все преодолеть, и как жаль что люди не понимают что все в их руках....

    ОтветитьУдалить